Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Самая востребованная техника для строительных работ – это автовышка.

Сегодня можно легко и недорого сделать освещение интеллектуальным.

Некоторые профессии чрезвычайно важны.

Различаются по своим функциям: нагрев моечного помещения, камней и воды для омовения.

В маркетинг строительной компании входит очень многое.

О звукоизоляции перегородок

Безусловно, лучше заниматься планировкой мероприятий по снижению уровня шума еще в ходе создания проекта дома.

Для этого нужно всего лишь обратиться к специалистам на сайте 5752610.ru. Лучше принимать нужные меры при возведении здания, а не бросаться в авральном порядке на устранение выявленных дефектов уже после вселения. Особое внимание в процессе строительства следует уделить устройству внутренних перегородок, что разделяют комнаты между собой, ведь все жильцы достойны приватности.

Современные технологии и материалы способны сегодня обеспечить Вам приличную звукоизоляцию, при которой звуковое давление не превышает уровня в 40-60 дБ. Данный показатель комфортен для людей и не мешает жизнедеятельности, ведь функционирование кондиционера или спокойный разговор двух человек проходит где-то на том же уровне. Всякое шумовое воздействие более высокого уровня не следует оставлять без обустройства звукоизоляции, ибо оно вызовет ощущение дискомфорта. Нынче имеется множество разных звуковых изоляторов.

Специалисты давно определились с оптимальными материалами, которые предотвращают распространение шумов между соседними помещениями посредством тонких внутренних стен, перегородок и потолков, полов. Речь идет о любой минеральной вате (стекловолоконной или базальтовой), что сочетает отличные характеристики с доступной ценой. Среди всех звуковых изоляторов минеральная вата обладает практически лучшими показателями по поглощению звуков (доводит звукопоглощение стены до 60 дБ), и ей не страшны воздушные или ударные шумы.

Коэффициент звукопоглощения описывает качество любого материала как звукового изолятора (вилка значений 0-1), максимальный эффект достигает звукоизоляция обладающая показателем свыше 0,8. В качестве примера можно привести «Акустическую перегородку», материал предлагаемый концерном Кнауф, который не только показывает наивысший коэффициент звукопоглощения 1, но и является при этом прекрасным теплоизолятором. Этим материалом проводят комплексную изоляцию не только перегородок, но и потолка, пола по лагам.

Конструкция современных каркасных внутренних стен или перегородок идеально подходит для обустройства эффективной звукоизоляции, что не даст шуму распространиться по дому. Изолирующие от шума материалы в этом случае помещают в средину стены между стойками, раскосами рамы и зашивают с каждой стороны листовым гипсокартонном. Достаточно общей толщины преграды в 16 см, дабы значение звукопоглощения достигало 60 дБ, а спящий человек не слышал громкой музыки, детских игр или супружеских «разборок» из соседней комнаты.

ПромТепло

Это комфорт!