Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Любой частный дом или коттедж обязательно нужно отапливать, так как в зонах жилой застройки далеко не всегда есть централизованное отопление.

К-6 мусорный контейнер закрытый съемный используют для сбора, сбережения и перевозки мусора бункеровозами.

Жарким летом в помещении не обойтись без люстры с вентилятором.

Эксплуатация трубопровода в нормальном режиме не возможна без использования задвижек, которые способны полностью перекрыть рабочий поток из жидкости, газа, сыпучих или других материалов.

Раньше хозяева будущего дома не ломали голову при выборе материалов для строительства дома.

Ручки на планке

Ручки на планке — это очень популярное устройство, которое необходимо в каждом доме.

Вы можете единожды купить саму ручку или делать ремонт во всем трехэтажном доме, с новыми дверями. И в этом случае сколько дверей, столько ручек будет необходимо приобрести. Их относят к классу нажимных. Они могут быть как для межкомнатных, так и для входных дверей.

Ручки можно устанавливать на двери из металла, натурального дерева, МДФ или других материалов. Главной особенностью ручки на планке, есть ее возможность выдержать вес около 80 кг. По этому их можно установить на самые тяжелые двери и они отлично будут справляться со своими функциями.

В их комплектацию входит фалевая защелка и цилиндровый механизм. Они изготавливаются из латуни, нержавеющей стали или алюминия. Они так же отличаются между собой наличием и отсутствием отверстия для ключа. То есть у некоторых просто есть защелка-фиксатор, а для других еще необходим ключ. Чаще такие ручки используют для входных дверей, но для межкомнатных они так же могут подойти.

Если вы планируете поменять ручки на планке с замком, то необходимо их подбирать под уже существующий замок. Это конечно немного усложняет задачу, но решить ее все равно можно. Если ручка на планке без замка, то это совсем просто. Подбираете по своему вкусу и дизайну двери, а монтаж такой ручки совершенно прост.

Рассматривая ручку с механизмом для запирания двери, важно знать детали ее функционирования:

  • замок уже встроен в ручку,
  • «вертушка» для закрытия двери находится только с одной стороны,
  • замок находится всегда выше или ниже самой рукоятки,
  • может быть дополнительная задвижка.

Ручки составляют неотъемлемую часть дизайна всей комнаты. Они могут быть с гравировками, серебряными или медными, золотыми или с дизайном «под дерево». Так же они отличаются между собой матовым покрытием или глянцевым. Широкий ассортимент товаров сможет удовлетворить любого покупателя. Разновидности цвета и формы ручек на планке, смогут легко добавить яркости вашему интерьеру.

ПромТепло

Это комфорт!