Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

В каждом современном производстве все больше используют роботизированные машины.

В зимнее время давление газа может опуститься до критического уровня.

Терракотовая плитка – изделие из керамики, прекрасно украшающее стены различных помещений.

Сегодня прогрессивные технологии при устройстве перекрытий зданий связаны, прежде всего, с внедрением наполовину монтажного или иначе сборно-монолитного метода их возведений.

Выбор ванны для вашего дома — это важное решение, которое влияет не только на функциональность ванной комнаты, но и на ваш комфорт.

Достоинства и недостатки профилированного листа

При использовании профлиста в строительстве необходимо учитывать различные параметры.

Это и то, какой металл лежит в основе проката, и толщину цинкового слоя, а также используемый для антикоррозийного и декоративного покрытия полимер. Все эти детали влияют на эксплуатационные свойства профнастила. Но рядовому покупателю знать эти тонкости подчас нет необходимости.

Для того, чтобы выбрать необходимый для производства строительных работ профилированный лист, стоит обратить внимание на маркировку товара. Так, товар с маркировкой Н используется для устройства кровель и прочих горизонтальных поверхностей, с маркировкой С – для различного рода ограждений и перегородок, например, для забора из профлиста с металлическими столбами, НС – как для того, так и для другого.

Короткий экскурс в систему маркировки профилированного листа позволяет понять, что этот строительный материал относится к универсальным и не требующим особой квалификации при использовании материалам. И это действительно так. Одним из преимуществ профнастила как материала, широко используемого при строительстве и возведении различного рода конструкций, является простота его монтажа. Так, например, применение профилированного листа на завершающем этапе возведения кровли не требует очень уж тщательной подготовки основания под него. Мелкие неровности – не помеха для ровной укладки профнастила. Мало того, он сам сглаживает и скрывает все недочеты предыдущего слоя кровельного пирога.

То же самое можно сказать и имея в виду отделочные работы по фасаду.

В отношении кровельных и фасадных работ можно выделить еще один «плюс» для профилированного листа – это его декоративность. Безусловно, волнистая поверхность сама по себе придает определенный колорит отделываемой плоскости. Но особая привлекательность этого материала – в разнообразной цветовой гамме финишного полимерного покрытия, позволяющей в полной мере проявить дизайнерские способности строителя.

К достоинствам профнастила можно отнести и его высокую антикоррозийную стойкость, в чем «заслуга» самого материала, из которого изготовлен профилированный лист, и его полимерного покрытия. Профнастил имеет очень долгий срок эксплуатации даже в условиях агрессивной среды, как то: природные условия с перепадом температур, повышенной влажностью и пр., воздействие химически активных веществ и реагентов и т.п.

Из недостатков можно выделить так называемый эффект барабана, особо ощутимый при эксплуатации возведенных из него кровель. Но, при грамотном устройстве кровельного пирога с соответствующим порогом звукозащиты, эту неприятность можно легко устранить.

ПромТепло

Это комфорт!