Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Праздники - это особое время года, когда мы все хотим, чтобы наши дома выглядели наилучшим образом.

Рано или поздно, но приходит время ремонтировать ванную комнату.

Раньше хозяева будущего дома не ломали голову при выборе материалов для строительства дома.

Ванны разных видов существуют уже почти 5000 лет, и на сегодняшний день представлен огромный выбор стилей и типов.

В маркетинг строительной компании входит очень многое.

Особенности банных печей

Различаются по своим функциям: нагрев моечного помещения, камней и воды для омовения.

Но следует остановить внимание на банных печах, отапливаемых твёрдым топливом, так как с их помощью получается больший эффект.

1. Металлические печи. Более экономичны при эксплуатации, а наличие второго кожуха, который разделяет топку от парилки, делает их безопасными в использовании. Они занимают небольшое пространство и осуществляют не только быстрый обогрев помещения, но и поднимают температуру в парилке до требуемых кондиций.

Наверное, многие видели в продаже подобные печи? Но есть и другие, изготовленные мастерами-авторами из нержавеющей стали, колёсных ободов или магистральных труб. Данные печи можно устанавливать с утеплённым заранее металлическим дымоходом или облицовывать кирпичом. Топочное отделение выводится в предбанник и оформляется в виде камина.

Металлическая печь с кирпичной обкладкой не уступает другим. Она может нагревать помещение парилки до 70 градусов. При этом никто не догадается, что самую суть выполняет металлическая вставка.

2. Кирпичные печи. Обычно их каменки изолированы от дымоходных газов. Камни располагаются в духовом ящике, омываемом потоками горячих газов. Форма и размеры такой духовки разнообразна. Все зависит от площади парильного помещения. Одна и та же печь может нагревать всякие по объёму помещения и поднимать температуру за 2 часа до 65 градусов.

Духовки бывают открытыми или с дверцей, которая регулирует процесс нагрева парилки. Представлена в виде чугунной плиты, расположенной над топкой. Сюда же насыпаются камни. К таким печам устанавливаются водяные баки, где вода нагревается змеевиком, расположенным на дне ёмкости. Но следует заметить, что они довольно громоздки и занимают приличное пространство помещения.

3. Печь-каменка – для любителей попариться. Прогрев камней осуществляется горячим дымом. Если в каменке их много, то печь придётся топить дольше. Зато остывает она медленнее. Камни, покрывшиеся копотью, говорят о недостаче прогрева. Материальные затраты для возведения таких печей велики. Строить их должны квалифицированные печники.

ПромТепло

Это комфорт!