Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Кухня – это практически самая главная комната, которая имеет большое значение для любой женщины.

Современный рынок входных дверей предлагает покупателям широкий выбор разноплановых моделей, которые отличаются друг от друга не только по цене, но и по внешнему виду, устойчивости ко взлому, надежн

Праздники - это особое время года, когда мы все хотим, чтобы наши дома выглядели наилучшим образом.

Модульные системы мебели BRW открывают возможности для практичного и удобного обустройства жилого и рабочего пространства.

Хороший работодатель должен быть ответственным и обеспечивать безопасность своих рабочих, заранее приобретая для них средства индивидуальной защиты на производстве.

Правильный выбор спецодежды

Для работников некоторых отраслей промышленности и строительства, руководствуясь принципом профилактики, обязательным является использование СИЗ (средства индивидуальной защиты).

Задача СИЗ заключается в уменьшении воздействия на человеческий организм различных опасностей: высокой температуры, низкой температуры, грязи и пыли, химических продуктов, электрического тока или при работе на высоте.
СИЗ подразделяются на несколько видов:

1. Защитная спецодежда.

Пользователю предоставляется на выбор множество моделей и цветов костюмов, брюк, рубашках с дополнительными элементами (жилеты, безрукавки, верхние куртки, рабочий костюм с полукомбинезоном), разного цвета и для разных условий работы - для жаркой летней поры либо зимних холодных условий. Одежда должна обладать свойством быть досточно герметичной или утепленной.

2. Головные уборы.

Открытая голова не только может привести к перегреванию организма, но и представляет собой открытый доступ к различным опасностям. Защитные головные уборы защищают глаза и верхнюю часть лица.

3. Средства защиты для органов дыхания.

Респираторы нужны для защиты органов дыхания при работе в условиях большого количества пыли, газов, токсичных веществ и аэрозолей. Компании, производящие ПБЗ обеспечивают пользователя максимальный комфорт использования - это может быть складной респиратор, полумаска или цельнолитая маска. Главное правило – выбирать респиратор в соответствии с типом работы: к примеру, при сварочных работах необходимо использовать фильтрующую маску.

4. Запасные части для СИЗ

Для организации соответствующих запасных частей необходимо обращаться к продавцам специализированных магазинов индивидуальной безопасности.

Перед выбором каждого из вышеупомянутых видов СИЗ следует учесть все особенности степени опасности, предполагаемого времени работы по данному объекту. Все описанные виды СИЗ имеют возможность поддерживать уровень комфорта при работе и позволяют работающему чувствовать себя безопасным и защищенным в процессе своей работы.

Также стоит помнить, что все применяемые СИЗ должны соответствовать нормативам государства и международных стандартов. Для защиты здоровья на работе необходимо выбирать качественные и проверенные производителей СИЗ.

ПромТепло

Это комфорт!