Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

На конечном этапе ремонта мастера устанавливают световые источники по всему дому там, где солнечный свет в избытке или его вообще нет.

Капитальный ремонт квартиры предполагает не только оклейку новыми обоями или покраску потолка.

Решение о покупке резервного источника электроэнергии для частного дома, загородного участка, дачи или другого объекта (промышленные, коммерческие и пр.) – это всегда правильное решение.

Модульные системы мебели BRW открывают возможности для практичного и удобного обустройства жилого и рабочего пространства.

Сегодня прогрессивные технологии при устройстве перекрытий зданий связаны, прежде всего, с внедрением наполовину монтажного или иначе сборно-монолитного метода их возведений.

Строительство быстровозводимых зданий

Стройка – нелегкий и трудоемкий процесс, занимающий немало времени. В связи с этим и появляются новые технологии, позволяющие при постройке зданий значительно сокращать сроки их возведения.

Особенности быстрого возведения

Современная технология строительства быстровозводимых зданий как раз и рассчитана на использование определенных методик и материалов для упрощения его процесса и ускорения выполняемых работ. Для быстрой постройки здания сразу монтируется прочный каркас, который затем облицовывается разными материалами.

Есть и такая форма строительства. Изначально собирается каркас, а затем устанавливаются сэндвич-панели и остов здания.

Такой метод сейчас получил наибольшее применение, так как позволяет значительно сокращать сроки строительства. Изначально на заводе изготавливаются целые модули (со всеми коммуникациями), а на строительной площадке все только собирается в единое целое.

Такие строения могут быть возведены всего за месяц.

Разновидности строений

Различают такие типы построек, которые собираются быстро:

  • дома из сэндвич-панелей (финские, немецкие, канадские);
  • каркасные – представляют собой каркас из дерева, обшитый листами соответствующего материала;
  • металлокаркасные – обшивается каркас из металла;
  • модульные – предполагают использование панелей. Больше всего такой тип подходит для городских многоэтажных домостроений.

Строения каркасно-панельного типа, когда металлические сэндвич-панели навешиваются на каркас из стали, при возведении жилищных домов не применяется.

А вот что касаемо первого типа построек, то несмотря, что название у них отдельное (финские, немецкие, канадские дома), быстровозводимая методика одна: из предварительно утепленных панелей заводского изготовления сооружаются отдельные построечные элементы (пол, стены, крыша).

Преимущества строительства быстровозводимых зданий очевидны. Они возводятся в сжатые сроки, дают возможность выбора используемого материала, обладают высокой устойчивостью и длительным сроком эксплуатации.

ПромТепло

Это комфорт!