Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Вы закончили строительство своего дома, и у вас еще есть последние штрихи?

Такелажные работы необходимы для многих строительных и инженерных проектов.

Строительные леса – специальные конструкции из вертикальных и горизонтальных направляющий и рабочих площадок, которые применяются при проведении строительных, монтажных, кладочных, реставрационных и

Когда-то очень давно были придуманы обычные деревянные двери. Сложно было представить, что это изобретение обретет такую широкую популярность в будущем и будет одной из наиболее важных деталей в инт

Электрически удерживаемый контактор освещения является устройством, используемым для коммутации и управления электронными системами освещения.

Разновидности изливов смесителей

Выбирая смеситель для кухни или ванной, люди часто обращают внимание на особенности излива устройства.

Этот элемент конструкции находится на видном месте, и на нее нельзя не обратить внимание.

Параметры конструкции изливов

Форма излива играет особую роль во внешнем виде смесителя для кухни kaiser, притягивая к себе все внимание. Вместе с тем сама конструкция должна быть удобной для эксплуатации. Высота излива должна быть оптимальной. При выборе смесителя необходимо проверить поворот излива, который должен быть предусмотрен обязательно. Наличие поворота важно для установки в двойную мойку. Исправный излив можно поворачивать в любую сторону.

Удобно, если высота, форма и длина излива позволяют мыть крупную посуду. Наличие слишком высокого крана приводит к частому разбрызгиванию воды вокруг мойки. Сама раковина должна иметь приемлемую глубину и подходящую геометрическую форму.

Изливы могут быть разной высоты:

  • низкие — до 19 см;
  • средние — до 24 см;
  • высокие — более 24 см.

Краны средних размеров наиболее удобны при эксплуатации. В любом случае при выборе смесителя нужно обращать внимание на конструктивные характеристики мойки, ее форму и размеры. Иначе лучше приобрести раковину одновременно со смесителем в комплекте.

Выбор более удобного излива

Характеристики смесителей в зависимости от формы излива могут быть улучшенными. Смесители с изливом могут представлять собой цельнолитую конструкцию, что увеличивает срок эксплуатации изделия. Поскольку стыки отсутствуют, то такой смеситель не будет давать протечек.

Использовать сборные модели достаточно удобно, но они требуют более сложного ухода. Изливы, состоящие из нескольких деталей, встречаются очень часто. Эта шарнирная конструкция достаточно сложна, но диапазон ее функций увеличен. Лучше выбирать более сложные модели от известных производителей, поскольку они обладают более долгим сроком службы.

Форма излива

Выбор излива определенной формы может быть связан с эстетическими предпочтениями покупателя либо с практическими. Есть изменяемые по длине и форме гибкие изливы. Зачастую конструкции имеют на конце рассекатель струи или аэратор, наличие которых позволяет изменить угол конуса, образуемого водным потоком.

Иногда удобно превращать излив в гибкий душ, имеющий выдвижную лейку. Душ может быть выдвижным, скрытым в корпусе смесителя при помощи гофры из металла или высокопрочного полимерного материала. Форма излива может зависеть от дизайнерских предпочтений изготовителя. Модели с кранами оригинальной формы обычно имеют высокую цену. Они могут быть изготовлены из стали с позолотой.

Смесители с несколькими изливами

Постоянная модернизация смесителей и усовершенствование функций этих устройств привели к появлению приборов с двумя или несколькими изливами. Они часто имеют разную высоту. Короткий излив, размещенный снизу позволяет удобно помыть руки, а высокий — посуду больших размеров.

Эти разновидности конструкций обладают определенными достоинствами:

  • легкость в эксплуатации;
  • возможность комбинированного управления;
  • отсутствие смешивания воды.

Наличие сдвоенного крана позволяет сделать использование кухни более удобным. Оригинальные смесители от известных производителей практически не имеют недостатков.

ПромТепло

Это комфорт!