Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Быстрое увеличение количества устройств, подключенных к Интернету, и растущая популярность интернет-развлекательных сайтов и других приложений, требующих высокой пропускной способности, предъявляют

Вопрос замены или реконструкции электропроводки в квартире является одним из самых актуальных в процессе монтажа заземления в квартире.

Раньше хозяева будущего дома не ломали голову при выборе материалов для строительства дома.

Несущей основой карбонового теплого пола является полипропилен высокой прочности и термостойкости.

Угольный цвет - это маленькое черное платье в дизайне интерьера.

Строительство быстровозводимых зданий

Стройка – нелегкий и трудоемкий процесс, занимающий немало времени. В связи с этим и появляются новые технологии, позволяющие при постройке зданий значительно сокращать сроки их возведения.

Особенности быстрого возведения

Современная технология строительства быстровозводимых зданий как раз и рассчитана на использование определенных методик и материалов для упрощения его процесса и ускорения выполняемых работ. Для быстрой постройки здания сразу монтируется прочный каркас, который затем облицовывается разными материалами.

Есть и такая форма строительства. Изначально собирается каркас, а затем устанавливаются сэндвич-панели и остов здания.

Такой метод сейчас получил наибольшее применение, так как позволяет значительно сокращать сроки строительства. Изначально на заводе изготавливаются целые модули (со всеми коммуникациями), а на строительной площадке все только собирается в единое целое.

Такие строения могут быть возведены всего за месяц.

Разновидности строений

Различают такие типы построек, которые собираются быстро:

  • дома из сэндвич-панелей (финские, немецкие, канадские);
  • каркасные – представляют собой каркас из дерева, обшитый листами соответствующего материала;
  • металлокаркасные – обшивается каркас из металла;
  • модульные – предполагают использование панелей. Больше всего такой тип подходит для городских многоэтажных домостроений.

Строения каркасно-панельного типа, когда металлические сэндвич-панели навешиваются на каркас из стали, при возведении жилищных домов не применяется.

А вот что касаемо первого типа построек, то несмотря, что название у них отдельное (финские, немецкие, канадские дома), быстровозводимая методика одна: из предварительно утепленных панелей заводского изготовления сооружаются отдельные построечные элементы (пол, стены, крыша).

Преимущества строительства быстровозводимых зданий очевидны. Они возводятся в сжатые сроки, дают возможность выбора используемого материала, обладают высокой устойчивостью и длительным сроком эксплуатации.

ПромТепло

Это комфорт!