Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

К наиболее востребованным подъемным устройствам относятся не огромные строительные краны, роботы-погрузчики и даже не вездесущая лебедка.

Востребованным видом металлопродукции являются трубы.

На сегодняшний день считается актуальным решением ремонта - установка натяжного потолка.

Сегодня, когда за окном лето в самом разгаре, не стоит забывать, что россияне живут совсем не в тропиках, а это значит, что возможно, именно сейчас стоит задуматься о предстоящей зиме и о теплом ост

Нам всем хочется жить в комфорте, приходить с работы домой и чувствовать себя, окруженным уютом, приятной атмосферой, то есть приходить в то место, куда действительно хочется идти после работы.

Выбираем металличесие трубы

Востребованным видом металлопродукции являются трубы.

Они имеют обширный спектр применения: прокладка канализационной системы в частном доме и строительство транснациональных газопроводов. С их помощью решаются бытовые и производственные вопросы.

Виды изделий

Согласно способу производства трубы подразделяются на: бесшовные, сварные, литые и паяные. Также они бывают разными в соответствии с материалом, из которого их произвели. В строительных работах при создании систем кондиционирования и вентиляции применяют стальные трубы. Их отличительной характеристикой является прямоугольное сечение.

При выпуске пластиковых труб задействуется полиэтилен и ПВХ. Прочностью характеризуются металлопластиковые трубы. Они не деформируются под воздействием высоких температур. Такие изделия распространены при создании теплых полов и систем отопления.

Основным критерием при подборе труб считается их способность обеспечивать бесперебойную работу сети. В этом плане повышенное внимание необходимо уделять характеристикам изделий. Специалисты помогут определиться с вопросом выбора.

Калькулятор труб

После того, как был определен сортамент, возникают различные вопросы. Они включают в себя то, сколько будет составлять вес трубы. Также следует ответить на вопрос, сколько метров трубы в тонне. Определиться с тем, сколько стоит 1 метр или тонна трубы.

Для решения данных задач поможет калькулятор труб. С его помощью можно высчитать требуемые параметры. Они потребуются при проведении различных работ. Помимо разных показателей он содержит и данные о материале продукции. В инструмент при вычислении требуется внести такие данные, как профиль трубы, величину сечения и профиль стенки. После занесения всех параметров сразу же будет выдан результат. Также он позволяет получить необходимые справочные данные. Чтобы их выяснить достаточно, нажать на кнопку с выделенным сортаментом изделия.

ПромТепло

Это комфорт!