Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Шкаф – неотъемлемая деталь интерьера. Его грамотный выбор не только определяет эффектную общую стилистику помещения расположения, но и во многом способствует сохранению вещей.

Нержавеющий круг – один из вариантов сортового металлопроката.

Освещение светодиодными приборами популярно по очень многим причинам: здесь и экономичность, и надежность, и долговечность.

Строительные ограждения обычно представляют в виде забора той или иной степени прочности.

Со стороны кажется, что нет ничего сложного в установке батареи. Прикрутил пару гаек и готово.

Как установить пластиковое окно

Прежде чем устанавливать пластиковые окна, необходимо заняться подготовительными работами перед монтажом.

Для этого нужно сначала снять защитную пленку с наружного профиля, затем снять все части, которые открываются, потом идет снятие штапиков и извлечение стеклопакета из рамы.

Далее устанавливаем раму окна с монтированным на ней подоконником, а также с анкерными пластинами, которые заранее уже прикручены и вымерены на место монтирования окна.

Для регулировки рамы по горизонтали применяем уровень и деревянные клинья. Раму двигаем по горизонтали, пытаясь добиться одинакового расстояния между рамой и окном с обеих сторон. Также для регулировки горизонтального уровня применяются подкладки под стеклопакеты.

Затем нужно сделать отметки карандашом на раме те точки, где будут сделаны отверстия для анкерных дюбелей. Далее вытаскиваем раму и по меткам, которые мы приготовили, надо просверлить для дюбелей отверстия.

Теперь надо наклеить уплотнительную ленту на раму. Если установка пластикового окна происходит без применения уплотнительной ленты, тогда устанавливаем окно так, чтобы расстояние от рамы до стены было 4-5 мм со всех сторон.

Окончательно в проеме раму устанавливаем по вертикальному и горизонтальному уровням. В качестве распорок рекомендуется применять деревянные клинья. Чтобы не прижать дюбелями раму окна к стене, нужно в местах крепления к стене при закручивании анкеров использовать деревянные подкладки.

Дальше производим бурение отверстий в стене под дюбели. Правильно делается так, вставляется сквозь раму в просверленное отверстие дюбель, предварительно нужно его наживить. Окончательно нужно проверить наше окно по уровням. После того, как мы убедились, что окно не сдвинулось, окончательно зажимаем анкера. Чтобы анкера не разорвали пластиковое окно, зажимать их стоит не очень сильно.

После того, как мы убедились в том, что рама правильно установлена и хорошо закреплена, можно приступать к следующему этапу. Это запенивание швов по всему периметру окна. Важный момент, перед запениванием желательно побрызгать водой стены, после этого пена будет хорошо прилипать к стене. Задувать нужно не спеша и налаживать не слишком большой шов. Нужно учитывать и то, что при разных температурах пена расширяется по-разному.

Затем устанавливаем подоконник. Силиконом задуваем места примыкания подоконной рамы с подоконником, для того чтобы не было сквозняка. Подоконник нужно завести под раму и выставить по уровню. Чтобы его зафиксировать, используются деревянные клинья, которые прижимают его снизу к раме.

Следующим этапом в установке пластиковых окон является установка отливов. Отливы белые крепятся с уличной стороны шурупами к подоконному профилю.

Финишным этапом является установка на место стеклопакета и навешивания створок. Лучше запенивать окно уже в собранном виде. Это предотвратит вас от неприятностей.

ПромТепло

Это комфорт!