Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Такая лента нашла широкое применение. Используют ее не лишь при исполнении офисных трудов, однако, и в быту.

Металлическая кровля - это популярный выбор для домовладельцев, которые ищут прочную и долговечную крышу.

Важный элемент гостиной - диван. Он должен обладать не только красивым видом, но и быть удобным и многофункциональным.

Самая востребованная техника для строительных работ – это автовышка.

Балкон уже давно стал рассматриваться жителями городских квартир в качестве дополнительного жилого помещения, если правильно провести его обустройство.

Как продвигается процесс строительства бревенчатых домов

Строя дом своей мечты, мы все больше и больше склоняемся к выбору дерева.

Удивительные проекты таунхаусов и деревянных домов создаются практически в каждом уголке страны, завораживая качеством исполнения и дизайном. С другой стороны, все, кого соблазняет дерево как строительный материал, хвалят функциональность и комфорт повседневной жизни.

Строительство деревянного дома отличается от строительства кирпичного дома, поэтому вам следует доверять компании, специализирующейся на строительстве этого типа. Специалисты предоставят лучшее сырье, они также знают специфику древесины, в том числе знают, как утеплить здание в соответствии с соответствующими стандартами. Стоимость строительства деревянного дома аналогична стоимости кирпичного. Строительство фундаментов под дерево обходится дешевле. Можно привести еще много примеров, и в результате мы не выиграем и не проиграем с точки зрения цены. Однако в случае с бревенчатым домом мы можем рассчитывать на гораздо более быструю работу. Само строительство мы можем начать даже зимой, а в кирпичных домах это иногда невозможно. Если мы выберем хороших профессионалов, то сможем переехать в новостройку всего за семь месяцев.

Строительство деревянного дома состоит из нескольких отдельных этапов. Первый - это открытая оболочка. Во время него закупается, транспортируется, обрабатывается и сушится сырье, а также проводится основная пропитка. Древесина для строительства дома должна быть качественной и иметь влажность менее 18%. Однако перед строительством все элементы должны быть подвергнуты промышленной сушке. В этом случае качество строительного материала особенно важно, если не существенно. Лучшая древесина стоит дорого, поэтому многие люди выбирают более дешевые заменители. Следовательно, у нас есть сомнения относительно срока службы деревянного дома. Любой материал порождает более низкое качество.

Следующим этапом является заливка фундамента, возведение наружных и несущих бревенчатых стен и устройство кровли с ее обшивкой.

Второй этап - закрытая оболочка, во время которой мы устанавливаем окна и входные двери. В зависимости от качества предоставляемых услуг и координации команд, мы можем достичь этой точки строительства за три или четыре месяца. На третьем этапе монтируются внутренние устройства, устанавливаются перегородки и утеплитель, укладываются полы, устанавливаются дымоходы и вентиляция, пропитываются деревянные стены внутри и снаружи. Стоит знать, что дерево - немного более требовательный материал, чем стены - мы должны время от времени (примерно каждые три года) проводить комплексную пропитку, чтобы материал сохранял свое качество и красоту.

Последний этап, так называемый «Под ключ» включает отделку стен и потолков, установку межкомнатных дверей, настил полов, укладку плитки на кухнях и ванных комнатах, установку электрических розеток и выключателей, установку печи центрального отопления и радиаторов отопления.

ПромТепло

Это комфорт!