Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Дренажные насосы используются в бытовых целях.

Основой отопительной системы выступают котлы. Эти агрегаты могут иметь разную мощность, разную конструкцию и потреблять разное топливо.

Алмазное бурение в бетоне - это процесс создания отверстий в бетонных конструкциях с помощью инструментов с алмазными наконечниками.

Различаются по своим функциям: нагрев моечного помещения, камней и воды для омовения.

Самая востребованная техника для строительных работ – это автовышка.

Двери для ванной и туалета: советы по выбору

Выбор дверей - ответственная задача.

Двери для ванной и туалета являются межкомнатными конструкциями, которые характеризуются повышенной устойчивостью к влаге. На рынке представлены дверные полотна, выполненные из разнообразных материалов. Зная все нюансы выбора конструкций, можно сделать правильную покупку изделия.

Материалы изготовления

Специалисты рекомендуют определиться с выбором материала полотна исходя из индивидуальных предпочтений и особенностей помещения. Классическим вариантом являются конструкции на основе дерева. В этом плане целесообразнее покупать конструкции из бука или дуба. Они должны быть покрыты специально предназначенной пропиткой, что делает их устойчивее к влаге.

Монтаж недорогих полотен возможен при выборе материалов таких, как ДСП и МДФ. Данные ламинированные конструкции хорошо могут перенести повышенную влажность. Лучшим вариантом производители называют стеклянные двери из тонированного или матового стекла. Такой материал не деформируется под воздействием влаги и пара. В процессе использования изделие не изменит свою геометрию.

Конструкционные особенности

Покупателю требуется определиться и со способом открывания двери. Классическим решением, которым пользуются больше всего, являются распашные двери. Пользователь имеет возможность выполнить установку порогов, улучшающих звукоизоляционные свойства.

Сдвижные конструкции могут сэкономить место. При этом наличие щели снижает показатели тепло- и звукоизоляции. Когда коридор узкий и нужно установить такие модели, следует выбрать кассетные двери. Они открываются, задвигаясь в стену.

Складные модели не потребуют наличия свободного места ни в стене, ни поблизости нее. Производитель выпускает их в таких конструктивных вариантах, как книжка (две половинки) и гармошка (несколько частей). Их недостатком служит занятие части дверного проема, который они занимают в сложенном виде.

ПромТепло

Это комфорт!