Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Безопасность играет важную роль при работе любого предприятия.

Двухъярусная кровать является отличным решением для многих семей, особенно если количество спальных мест ограничено.

Межкомнатные двери помогают разграничить пространство в комнате, создать индивидуальные и защищенные помещения без доступа посторонних.

При выборе кровати необходимо учитывать множество факторов.

Тепловычислитель – один из элементов системы по учету и измерению передаваемого тепла в водяных системах отопления.

Окна ПВХ: что нужно учитывать при монтаже?

Как утверждают знатоки, настоящий бум окна ПВХ пережили в середине прошлого века.

Именно на пятидесятые годы двадцатого столетия приходится тот самый период, когда искусственный материал, созданный более ста лет до этого, нашел самое широкое применение во многих странах. Окна ПВХ стали использовать везде и всюду, поскольку они быстро получили признание потребителей.

И объяснение тому простое. Это тот самый случай, когда не нужно особенно нахваливать и рекламировать товар. Достаточно только, чтобы кто-то своими глазами посмотрел на них и убедился, насколько они практичны. А если еще учесть тот факт, что за многие годы технология дошла до полного совершенства, то клиенту, по сути, приходиться жаловаться только на некачественный монтаж пластиковых окон. Несложный анализ показывает, что именно на этом этапе чаще всего допускают какие-то погрешности.

Из сказанного автоматически следует, что окна ПВХ требуют особого внимания. И, стало быть, монтаж пластиковых окон и откосов должен производиться этими специалистами. Говорим это к тому, что среди нас не так уж мало мастеровых людей, которые готовы заняться этим самостоятельно. Вообще-то, это не запрещается. Однако монтаж пластиковых окон - ремесло особое. И любые ошибки здесь дорого обходятся. А потому лучше всего оплатить работы. Там, где продают окна ПВХ, обычно принимают и заказ на монтаж пластиковых окон.

Опытный мастер может избежать типичных ошибок уже на первом этапе. И, как показывает опыт, не так уж редко монтаж пластиковых окон связан со многими проблемами только потому, что неправильно определены размеры. Такое становится возможным потому, что не так уж просто определить, как лягут окна ПВХ там, где раньше были смонтированы деревянные рамы. И решить эти проблемы даже опытным мастерам бывает непросто. Только по этой причине замер окна, который будет красоваться вскоре в квартире, делают с обеих сторон, то есть изнутри и снаружи. Делается это для того, чтобы определить глубину четверти оконного проема. Это вовсе не пустяки, поскольку, к примеру, окна ПВХ просто вываливаются, если проем слишком большой.

Монтаж пластиковых окон будет связан с проблемами иного толка, если они больше, чем оконный проем. При таких работах необходимо также учитывать, будет ли уложен ряд кирпича, а также будет ли нашита вагонка и удалена старая штукатурка. Эти и другие подобные факторы должны быть учтены до того момента, когда начнется монтаж пластиковых окон. Если соблюдать эти и другие технологические тонкости, то окна ПВХ будут обладать нужной звукоизоляцией и герметичностью.

Вам как потребителю следует знать также, что существуют такие документы, как сертификат соответствия и лицензия на право производства работ. В данном случае это монтаж пластиковых окон. И уже при первом посещении той коммерческой структуры, которая предлагает вам выполнить заказ, можно ими поинтересоваться. Поверьте, это никогда не бывает лишним. И в любой фирме к вашему пожеланию отнесутся с пониманием, если в ней принято уважать клиента.

ПромТепло

Это комфорт!