Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Брус - это лучший вариант для строительства своего коттеджа (или более габаритного дома) за городом.

Современная частная архитектура использует натуральные виды камня при сплошной отделке фасада здания либо только для украшения нижней его зоны, в частности цоколя.

К наиболее востребованным подъемным устройствам относятся не огромные строительные краны, роботы-погрузчики и даже не вездесущая лебедка.

В этой статье дается определение мебели, а также рассказывается о видах мебели и ее предназначении.

Хороший работодатель должен быть ответственным и обеспечивать безопасность своих рабочих, заранее приобретая для них средства индивидуальной защиты на производстве.

Взносы на капитальный ремонт: можно ли не платить

Средства на капитальный ремонт квартир с их собственников начали взимать с 2014 года.

Но до этого времени многие граждане еще сомневаются в законности таких сборов, волнуясь, не является ли это нарушением их конституционных прав. Разрешил эти сомнения Конституционный суд России, приняв постановление, в котором установил, что такой взнос соответствует статьям Закона «О капитальном ремонте», Жилищного и Гражданского кодексов РФ.

Был создан специальный Фонд на основе взыскиваемых платежей на капремонт для их целенаправленного перенаправления сугубо на ремонт и восстановление многоэтажного жилища. А так же определено, что такой сбор является обязательным ежемесячным платежом наравне с платой за коммунальные услуги. Обязанность эта возлагается на всех жителей, за исключением квартирантов и квартиросъемщиков, и льготников.

При отказе от оплаты на сумму задолженности начисляется пеня, а через полгода просрочки документы передаются в суд для принудительного взыскания (подробнее эта ситуация рассматривается в статье Взносы на капитальный ремонт платить или нет судебная практика).

О судебных исках

Они за прошедшие годы внедрения этого новшества набрали определенную практику. В разнообразном наборе можно отметить наиболее востребованные иски:

  • о конституционности и праве применения таких действий – самое громогласное их них связанное с рассмотрением предложения депутатов КПРФ и партии «Справедливая Россия», состоявшееся в 2016 году;
  • об отмене обязательства собственников платить за капитальный ремонт среди других взносов на содержание дома, в т. ч. и коммунальных платежей, основанном на определении No57-АПГ14-2, принятом Верховным судом 4.06.2014 г.;
  • о концепции и правомерности ФЗ No271, определившего обязательность платы сбора на ремонт многоэтажек через региональных операторов, а также исках со стороны их в отношении задолжников;
  • о претензиях к муниципальным органам, касающихся этого вопроса, предъявляемых региональными операторами и самими гражданами.

Придерживаться или нет данного порядка, дело каждого человека.

ПромТепло

Это комфорт!