Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Любой частный дом или коттедж обязательно нужно отапливать, так как в зонах жилой застройки далеко не всегда есть централизованное отопление.

Насосные станции уже давно используются во многих сферах жизнедеятельности человека.

Бурение скважины там, где есть песок, — это обычные буровые работы, но с одной особенностью - дно скважины должно иметь песчаный фильтр.

В ситуации расширения проемов в квартире либо создании новых потребуется их обязательное усиление.

Востребованным видом металлопродукции являются трубы.

Запорная арматура

Запорная арматура - это отдельная категория изделий для трубопроводных систем.

Ее основное назначение заключается в регулировании скорости и напора потока. В данную категорию относятся также все изделия, предназначенные для сброса носителя из магистралей, технологических аппаратов, а также для подачи носителя в контрольно-измерительные приборы. Сегодня купить запорную арматуру можно в интернете всего за пару минут.

Разновидности

При изготовлении арматуры используются титан, алюминий, стальные и чугунные сплавы.
В зависимости от способа регулирования потока рабочей среды различают следующие виды запорной арматуры:

  1. Кран — универсальный вариант для подачи и регулировки рабочей среды в трубопроводах, он предназначен для установки на трубы, предназначенные для транспортировки жидкостей разного уровня вязкости и газов.
  2. Вентиль - это вращающийся запорный элемент, использующийся для перекрытия и регулирования потока.
  3. Задвижка и заслонка - отличаются простотой конструкции, часто оснащены подвижным или неподвижным шпинделем.

В каталоге представлен большой выбор моделей, при выборе следует обратить внимание на определенные факторы. Важную роль играют назначение, присоединительный диаметр материалы изготовления корпуса и рабочей части трубы, скорость закрытия.

Сфера применения

Запорная арматура используется во всех трубах и магистралях производств, бытовых технических объектов. На промышленных и коммунальных предприятиях чаще всего устанавливаются краны и задвижки. Арматура применяется также в системах, предназначенных для транспортировки газа. Монтаж запорных устройств обеспечивает безопасность эксплуатации систем газоснабжения.

Проверить герметичность соединения помогут гидравлические испытания трубопроводов. Процедура позволяет выявить брак после установки новой арматуры. Регулярное проведение таких испытаний поможет продлить срок эксплуатации техники, позволит подтвердить соответствие арматуры стандартам.

ПромТепло

Это комфорт!