Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Двухъярусная кровать является отличным решением для многих семей, особенно если количество спальных мест ограничено.

Что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить свой дом или квартиру от внезапного вторжения и ограбления? Конечно, укрепить дверь.

Праздники - это особое время года, когда мы все хотим, чтобы наши дома выглядели наилучшим образом.

Современный рынок входных дверей предлагает покупателям широкий выбор разноплановых моделей, которые отличаются друг от друга не только по цене, но и по внешнему виду, устойчивости ко взлому, надежн

Для работников некоторых отраслей промышленности и строительства, руководствуясь принципом профилактики, обязательным является использование СИЗ (средства индивидуальной защиты).

Светодиодные светильники

Освещение светодиодными приборами популярно по очень многим причинам: здесь и экономичность, и надежность, и долговечность.

Но есть и еще один немаловажный фактор – большое разнообразие решений. Светодиодные светильники купить нужно с учетом нескольких факторов.

Особенности конструкции

Основой светильника является светодиод – полупроводник, который при прохождении электрического тока генерирует световое излучение, причем определенной цветовой температуры: белое дневное, красное, желтое.

Эта особенность и обуславливает все остальные преимущества прибора. Поскольку кристалл практически не нагревается, срок эксплуатации очень велик – до 30–50 тыс. рабочих часов. Кроме того, прибор не нагревается, то есть, его можно закреплять на поверхности, боящейся нагревания.

Светодиод генерирует световой поток максимальной мощности при минимальных затратах электрического тока – ведь последний не идет на нагрев тела накаливания. В среднем, 1 Вт мощности обеспечивает 75 лм. Лампа накаливания, например, дает лишь 10 лм при такой же мощности.

Цветное освещение обычно создают при помощи цветофильтров. Однако в светодиодном светильнике сам кристалл генерирует свет разного цвета. Они часто применяются именно для целей декорирования крупных помещений и акцентирования внимания.

Виды светодиодных светильников

При всем разнообразии формы м мощности наиболее важной оказывается классификация по методу монтажа. Различают 3 основных вида:

  • встроенные – самое популярное решение. Корпус аппарата невидим – заглублен в поверхность, осветительная панель обеспечивает направленный или рассеянный свет. Встроенные приборы монтируют во все виды потолков – пластиковые, гипсокартонные, системы Армстронг и даже натяжные. В последнем случае светильник закрепляется на твердом основании так, чтобы панель оказывалась на уровне пленки;
  • накладные – при этом прибор остается видимым. Корпус в таких случаях оформляют более интересно;
  • подвесные – декоративная модель закрепляется на подвесе. Это вариант для комнат с высокими потолками.

 

ПромТепло

Это комфорт!