Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

ПВХ-окна выполняются точно по размерам заказчика, а не приобретаются готовыми.

Многие знают, что такое смета и для чего она нужна. Казалось бы все очень просто.

В настоящее время современный мировой рынок кондиционированного оборудования не только удивляет, но в тоже время и вводит в некое заблуждение.

Размещение продукции на складе требует предварительного анализа как объема товаров, так и площади помещения.

Выбор дверей - ответственная задача.

Терракотовая плитка – вечное покрытие своими силами

Терракотовая плитка – изделие из керамики, прекрасно украшающее стены различных помещений.

На сегодняшний день есть немалое количество материалов, используемых для отделки и продающихся на сайте keramogranit.ru. Терракотовая плитка может послужить превосходным вариантом для оформления всевозможных заведений: кафе, магазинов и так далее. Она изготовлена из каолиновой глины, благодаря чему заметно отличается в использовании от своих аналогов. Кроме качеств, представленных далее, такая плитка способна придать очень красивый эстетический вид.

Основные свойства

В наше время терракотовая плитка довольно часто применяется для декора полов и наружных стен помещения. Удивительно то, что её можно использовать даже в банях, при отделке печей. Это возможно благодаря высокой жаропрочности материала, приобретённой вследствие высокой температурной обработки (до 1000 градусов по Цельсию). Поэтому, даже при контакте с сильно нагреваемыми поверхностями на ней не возникнут какие-либо внешние дефекты.

Благодаря высокому качеству глины, изделия из неё обладают большим количеством преимуществ:

  • экологичность;
  • не вредит человеческому здоровью и окружающей среде;
  • срок использования не менее пятидесяти лет;
  • возможность применения в тяжёлых климатических условиях;
  • высокая прочность, доходящая на изгибе до 16 МПа;
  • натуральный оттенок, появившийся посредством обжига;
  • доступная цена.

Что необходимо знать об укладке

Известно, что перед тем, как приступить к работе, необходимо выполнить ряд подготовительных работ. В случае с данным материалом, прежде всего, следует уделить особое внимание обработке поверхности:

  1. При выполнении укладки на старых стенах нужно полностью удалить прежнее покрытие.
  2. Замаскировать видимые дефекты: трещины, впадины, выпирающие части.
  3. Загрунтовать поверхность за некоторое время до укладки.

Важный момент: на поверхности недопустимо присутствие битумных следов. Лучше единовременно открыть все упаковки терракотовой плитки, чтобы убедиться, что экземпляры в них не отличаются, друг от друга по цвету. Несоблюдение этого правила может повлечь за собой неоднородность тона облицовки. Если планируется использование возле нагреваемых поверхностей, то первая кладка должна высохнуть. Подразумевается использование жаростойкого клея.

Для работы вам понадобится:

  • монтажный пистолет;
  • измерительная рулетка;
  • шпатель с зубцами;
  • мастерок;
  • уровень.

Перед началом работы советуют разделить пространство на одинаковые сегменты. Чтобы клей не высох раньше положенного времени, его наносят на небольшие участки. Плитку наклеивают сверху вниз. Это даёт возможность убрать ненужный клей с внешней стороны. Для его равномерного нанесения используют шпатель с зубцами. Как только плитка уложена, можно приступать к швам, их заполняют из монтажного пистолета. Потом останется лишь затереть швы, и конечный результат будет получен.

ПромТепло

Это комфорт!