Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Остекление балкона — важный этап в создании уюта и комфорта для времяпровождения.

В Италии расположено множество компаний по производству осветительных приборов.

Металлическая кровля - это популярный выбор для домовладельцев, которые ищут прочную и долговечную крышу.

Резервуар промышленного назначения используются повсеместно и бывают различных типов.

В Европе для отделки помещений часто используют новый материал – гибкий камень.

Лучшее напольное покрытие для холла

Холл, предваряющий гостиную, может быть стилистически связан с ней, но вот по типу напольного покрытия эти помещения серьезно разнятся между собой, ведь прихожей достается вся уличная грязь, да и трафик здесь самый плотный.

От пола в холле сегодня требуют наличия достаточной прочности, устойчивости к механическим, иным воздействиям, при этом само покрытие должно легко подвергаться обслуживанию, уборке и мойке без повреждений.

Учитывая тяжелые условия эксплуатации, специалисты не советуют класть в прихожей паркет, ламинат или ковролин, а направить свое внимание на более надежные проверенные материалы. Речь идет, прежде всего, о керамической плитке, керамограните либо натуральном камне, которые можно приобрести в магазине Керама Марацци. У напольной керамической плитки масса эксплуатационных достоинств, но кроме своей невероятной стойкости ко многим неблагоприятным воздействиям, плитка еще обладает прекрасным дизайном, а оттенки и фактуры изделий обычно представлены в чрезвычайно широкой палитре.

Для обустройства пола в холле разумнее брать плитку с высоким уровнем истираемости (не ниже III и IV класса), а для нагруженной области около входной двери рекомендуем V класс изделий, рельефные керамогранитные образцы. Не позволят поскользнуться у двери специальные виды плитки, имеющие корундовое напыление, в их состав при изготовлении добавлен полевой шпат, кварц. Антискользящим моделям не страшны воздействия ядовитой химии, удары ног и даже молотка, а сами плитки можно спокойно клеить на наклонную поверхность.

Если Вы готовы выложить солидную сумму за материал и использование труда мастеров высокой квалификации, воспользуйтесь вечным гранитным покрытием. Пластины шлифованного, но, ни в коем случае не полированного натурального гранита сейчас признают напольным покрытием наивысшего класса, доступным только «толстосумам». Противоскользящий эффект полу из гранита можно придать еще в мастерской, в процессе монтажа либо уже после укладки, смотря какой технологией владеют специалисты. Гранитный пол настилают раз и навсегда.

У некоторых заказчиков появляется яркое желание «засветиться на ярмарке тщеславия», укрыть свою прихожую мрамором. Подобное решение является достаточно спорным, а лучше сказать ошибочным, ведь мрамор интенсивнее истирается, менее стоек, нежели гранит. Кроме того из-за рыхлой структуры минерал активно поглощает влагу вместе с грязью, коей очень много около входной двери. Позже на белоснежной мраморной поверхности выступают грязные, неприглядные пятна, с которыми нереально бороться.

ПромТепло

Это комфорт!