Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Ванны разных видов существуют уже почти 5000 лет, и на сегодняшний день представлен огромный выбор стилей и типов.

Выбирая смеситель для кухни или ванной, люди часто обращают внимание на особенности излива устройства.

Для работников некоторых отраслей промышленности и строительства, руководствуясь принципом профилактики, обязательным является использование СИЗ (средства индивидуальной защиты).

Приобретая цемент важно придерживаться ряда правил, так как некачественный стройматериал может негативно сказаться на всем строительстве, а количество недобросовестных производителей цемента на рынк

Кабели этого типа предназначены для передачи данных в диапазоне частот до 4 МГц в измерительной и контрольной сети.

Ремонт кухни в квартире

Кухня в современной квартире является не просто местом для приготовления пищи, это еще и комната, в которой за обеденным столом собираются все члены семьи для совместного застолья и общения.

А раз кухню посещают чаще остальных комнат, то над ее обустройством стоит серьезно подумать.

Рекомендуется заняться в первую очередь именно кухней, приступая к ремонту квартиры (заказать ремонт квартиры лучше у специалистов). Главное – не делать самой распространенной ошибки многих хозяев – начинать работы без основательно продуманного проекта дизайна. Привычка делать все по примерным расчетам может обернуться разного рода неприятностями: неточным подсчетом нужного количества материалов, неудачной планировкой и сочетанием обоев с общим интерьером. Последствия от такого подхода к ремонту могут быть не просто неожиданными, но и очень неприятными.

Кухня должна быть комфортной зоной со всеми условиями для приготовления и приема пищи. Для этого нужно оборудовать ее всем необходимым: бытовыми приборами и удобной красивой мебелью. Нужно продумать места для размещения холодильника, мойки, плиты, а если позволяет место, то и стиральной машины (тогда сверху на нее можно установить дополнительную столешницу, чтобы расширить рабочую поверхность). Если площадь кухни маленькая, то лучше использовать вариант со встраиваемой техникой.

Но прежде чем приступать к расстановке мебели и техники, нужно закончить основной ремонт. Его следует начинать по классической схеме, в определенном порядке: 

  • потолок;
  • стены;
  • пол.

Данный порядок нежелательно нарушать, он логичный, последовательный и не зависит от размеров помещения и отделочных материалов. Если сначала постелить пол, а потом красить потолок, неизбежны пятна и разводы от краски на новом напольном покрытии.

Итак, если с дизайном вопрос решен, остается только воплотить все задуманные идеи в жизнь и сделать кухню максимально уютной, функциональной и стильной. Материалы нужно выбирать исходя из предназначения данного помещения, они должны быть надежными, прочными и, конечно, сочетаться с общим интерьером всей квартиры как по цветовому решению, так и по своей фактуре.

С особой тщательностью нужно выбирать напольное покрытие, так как мыть его придется чаще, чем в других комнатах. Потолок может быть любой, но сейчас пользуются большим спросом подвесные потолки из-за легкого монтажа и разнообразия цветов и картинок на их полотне. Также плюсы данного потолка в его устойчивости к солнечному свету (не выгорает), прочности (не трескается), долговечности и невосприимчивости к посторонним запахам. Помимо всего, натяжной потолок скрывает изъяны основного потолка и электрическую проводку.

Для стен можно выбрать обои, но не простые, а влагостойкие и, желательно, моющиеся. Идеальный выбор – виниловые обои. Можно выбрать и керамическую плитку, она также востребована при отделке кухни. Обязательно нужно продумать источники кухонного освещения. Тут легко можно положиться на свои предпочтения. Если был сделан выбор в пользу натяжного потолка, то необычно и современно будет смотреться многоуровневое освещение.

Ремонт кухни и ее обустройство – задача не из легких. Чувства стиля и вкуса будет не достаточно, обязательны еще и глубокие знания в данном вопросе. А ведь кухня – еще и, пожалуй, самая технически оснащенная комната в квартире, поэтому необходимо обладать мастерством для того, чтобы органично совместить в небольшом помещении необходимые приборы и при этом сделать его очень уютным и комфортным как для хозяйки, так и для всей семьи.

ПромТепло

Это комфорт!