Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Вопрос замены или реконструкции электропроводки в квартире является одним из самых актуальных в процессе монтажа заземления в квартире.

С наступлением холодов актуальным для многих становится вопрос выбора дополнительного источника обогрева помещения.

Штукатурка применяется не только для того, чтобы выровнять неровности на стене.

Современный рынок входных дверей предлагает покупателям широкий выбор разноплановых моделей, которые отличаются друг от друга не только по цене, но и по внешнему виду, устойчивости ко взлому, надежн

Сегодня прогрессивные технологии при устройстве перекрытий зданий связаны, прежде всего, с внедрением наполовину монтажного или иначе сборно-монолитного метода их возведений.

Выбор линолеума в квартиру: 3 момента, на которые стоит обратить внимание

Существует огромный спектр видов линолеума, а чем больше выбор, тем сложнее подобрать то, что необходимо.

Линолеум относится к самым дешевым видам материалов для отделки. При выборе линолеума важно учитывать некоторые моменты, которые позволят не ошибиться и подобрать качественный вариант.

Структура

Структура линолеума оказывает прямое влияние на его качество. Существуют гетеро- и гомогенные линолеумы.

Из плюсов гетерогенного линолеума отмечаются массивный выбор среди цветов и текстуры, особенно поражает симуляция многих других материалов, а также отсутствие каких-то особенных требований к фундаменту, на который он будет уложен. Такой линолеум очень долго сохраняет свои свойства – до 15 лет. Но есть и минус: такой линолеум имеет не один слой, так что при повреждении части декоративной поверхности, товарный вид теряет все полотно.

Гомогенный линолеум однороден и не имеет слоистой структуры. Здесь немного меньший выбор цветов, но это компенсировано отличной прочностью и нестирающимся принтом. Имеется возможность сварки швов.

Основа

В зависимости от основы выделяют 2 типа линолеумов: безосновный и на основе. Безосновный линолеум – это полотно не более 1,6 миллиметров в толщину. Предназначен он для ровных фундаментов, потому что все дефекты здесь будут напоказ. Этот линолеум хорошо устойчив к влаге.

В линолеуме с основой происходит склеивание основы и декоративного покрытия. В качестве покрытия используется текстиль из синтетики или вспененный материал (поливинилхлоридная пена). Этот линолеум имеет большую толщину и может прикрыть небольшие погрешности фундамента.

Для чего предназначен линолеум

Линолеум для бытового применения размещается в квартирах, как правило, в спальнях, гостиных, коридорах, кухнях и так далее. Современный линолеум можно укладывать в местах, где большую часть времени пребывают люди, потому что соблюдены все нормы безопасности.

Полукоммерческий тип необходим для помещений, в которых проходимость обозначается как «средняя», на такой линолеум производится большая нагрузка. Слой защиты у него намного больше, чем у обычного, он меньше протирается и дольше может находиться в эксплуатации. Применяется в офисных помещениях и прочих людных местах.

Коммерческий линолеум служит в местах с огромным коэффициентом проходимости. Такой линолеум имеет дополнительные качества. Например, противоударный линолеум или линолеум с нескользящим покрытием.

ПромТепло

Это комфорт!