Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Быстрое увеличение количества устройств, подключенных к Интернету, и растущая популярность интернет-развлекательных сайтов и других приложений, требующих высокой пропускной способности, предъявляют

Угольный цвет - это маленькое черное платье в дизайне интерьера.

Каждый душ нуждается в сливе для воды и, таким образом, автоматически подсоединяется к существующему при проектировании канализационному трубопроводу.

Многие знают, что такое смета и для чего она нужна. Казалось бы все очень просто.

У собственников небольших квартир, как правило, возникает проблема при выборе обеденного стола.

Гибкий камень: плюсы и минусы материала, методика его монтажа

В Европе для отделки помещений часто используют новый материал – гибкий камень.

Он с успехом заменяет такие привычные всем материалы, как керамическая плитка, искусственный камень и керамогранит.

Плюсы гибкого камня.

Гибкий камень – это смесь песчаника и полимерной глины, который легко укладывается с помощью специального клея для камня. Он соединяет в себе прочность и гибкость. По сути, это тонкий слой песчаника, нанесенного на гибкую полимерную основу. За счет использования минимального количества синтетических материалов считается экологически чистым и безвредным для людей. Производится как в рулонах, так и в виде плитки.

Состав и определяет его основные плюсы.

  • Износостойкость.
  • Срок службы от 35 лет.
  • Малый вес.
  • Монтируется также, как и обои.
  • Выдерживает как высокие, так и низкие температуры.
  • Повышенная влагостойкость.
  • Можно использовать как акцент в помещении.
  • Используется как в помещениях, так и на фасадах здания.

Минусы гибкого камня.

Как и у любого другого материала здесь тоже есть свои недостатки.

  • Материал дорогой из-за использования натурального песчаника.
  • Поверхность не ровная, что затрудняет уход за поверхностью.
  • Использование этого материала требует умелого обращения.

Монтаж гибкого камня.

Гибкий камень повторяет рельеф поверхности, на которую наклеивается. Поэтому перед его использованием стены следует выровнять. После высыхания выравнивающей смеси поверхность штукатурят и убирают пыль.

Для наклеивания гибкого камня используют специальный клей. Для приготовления рабочего раствора берется 100 гр. Сухого клея и Ѕ литра воды. Разводят его согласно инструкции на упаковке. Клей должен получиться ровным, без включений.

На обрабатываемую поверхность зубчатым шпателем наносится клей. Подготовленный отрез камня накладывают на стену и валиком легко придавливают полотно к поверхности. Клею дают высохнуть.

Для облегчения ухода за стеной после высыхания клея полотна гибкого камня можно покрыть лаком для защиты и выравнивания поверхности. Если между стыками полотен образовался зазор, то его закрашивают краской на водной основе.

Гибким камнем можно обрабатывать сложные конструкции. Перед нанесением на стену полотно нужно прогреть феном. После тепловой обработки он становится более податливым и им можно повторить все выступы конструкции.

За счет природного рисунка песчаника можно выгодно подчеркнуть нужную зону или обыграть фактурную поверхность. Использование этого материала позволяет создать уникальный дизайн помещения.

Контактная информация:

Компания: Строительные системы
Сайт: StroySystem.com
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПромТепло

Это комфорт!