Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

К наиболее востребованным подъемным устройствам относятся не огромные строительные краны, роботы-погрузчики и даже не вездесущая лебедка.

В каждой двухуровневой квартире, в 2-х, 3-х этажном коттедже (возможно и выше) или в дачном доме, без натуральной (дерево), долговечной и неповторимой лестницы не обойтись!

Двухъярусная кровать является отличным решением для многих семей, особенно если количество спальных мест ограничено.

Многие сталкивались с покупкой или продажей собственной квартиры.

Брус - это лучший вариант для строительства своего коттеджа (или более габаритного дома) за городом.

Безрамное остекление: достоинства и недостатки

Остекление помещений - процесс длительный и трудоемкий.

В этой части ремонта постоянно появляются какие-то новинки. Последним новшеством стало безрамное остекление в Краснодаре. Их особенность - отсутствие оконных рам и любых перегородок посредине стекла, в наличии есть только основная рама.

Особенности монтажа

Очень важно проследить, чтобы такое остекление было правильно установлено - от этого зависит циркуляция воздуха в помещении. Для этого используются специальные направляющие профили (обычно их изготавливают из алюминия) - их размещают в оконном проеме снизу и вверху. Оконное стекло закрепляется в проеме с помощью этих направляющих профилей. Для того чтобы устранить зазоры, применяют специальный уплотнитель.

В конструкции используется стекло большей толщины, чем в обычных окнах, - его толщина составляет от 0,6 см до 1,2 см. Но это не мешает легко управлять ими, свободно перемещая между собой. Первое стекло открывается, поворачиваясь и, оставаясь в таком положении, позволяет другим стеклам стать на его место. Это происходит благодаря специальным петлям.

Плюсы безрамного остекления

  1. за такой конструкцией легко ухаживать - важно не забывать раз в год смазывать движущиеся части специальной смазкой. Уход за стеклом тоже не слишком трудоемкий - его можно мыть с такой же периодичностью, как и другие обычные стекла,

  2. прекрасная защита от пыли, дождя, снега и ветра,

  3. остекление кафе, ресторанов, жилых домов можно сделать в любую погоду.

Минусы остекления такого типа

  1. такая конструкция не позволяет сохранять тепло в доме, она в большинстве своем ограждает помещение от попадания внутрь осадков. Однако ее можно использовать для остекления балконов, которые не планируют отапливаться.

  2. стекла не способны полностью поглощать шум из улицы,

  3. абсолютная прозрачность не всегда уместна,

  4. устанавливать такие конструкции должны специализированные фирмы.

ПромТепло

Это комфорт!