Приветствуем в нашем интернет магазине!

Каталог товаров

Полезное

Стройка – нелегкий и трудоемкий процесс, занимающий немало времени. В связи с этим и появляются новые технологии, позволяющие при постройке зданий значительно сокращать сроки их возведения.

Прежде чем начать ремонт в любом помещении, необходимо уделить большое внимание полу.

Вы выбрали обои для ремонта. Возможно, не самые дешевые.

Приобретая цемент важно придерживаться ряда правил, так как некачественный стройматериал может негативно сказаться на всем строительстве, а количество недобросовестных производителей цемента на рынк

У каждого рано или поздно возникало желание изменить интерьер своего жилища, воплотив в нем свои собственные дизайнерские решения, сделав свой дом уникальным и индивидуальным.

Клейкие ленты

Такая лента нашла широкое применение. Используют ее не лишь при исполнении офисных трудов, однако, и в быту.

Клейкие ленты под заказ бывают двухсторонние, упаковочные, канцелярские, но и используют их в ходе монтажных работ.

Варианты клейкой ленты

  1. Упаковочный скотч - тип используют для упаковки разных товаров.
  2. Армированный скотч - износоустойчивый, не пропускает влагу. Часто используют в сантехнических и гидроизоляционных работах.
  3. Малярный скотч на бумажной основе. Используют при покраске машин. Краска не проникает в щели.
  4. Алюминиевый скотч - изготавливают из алюминиевой фольги. Этот вид относиться к более термостойким. Защищает от коррозии. Поэтому часто используют для герметизации стыков труб.

Двусторонний скотч – альтернатива клея. Такую ленту не рекомендовано наносить на влажные, нечистые, жирные, пыльные поверхности. К тому же нельзя наносить на шероховатую поверхность. Иначе клейкая лента не достаточно надежно зафиксируется. Двусторонний скотч выручает нас, когда следует прочно и быстро приклеить 2 предмета. Из числа большого количества типов клейкой ленты всегда отыщется для подобранных материалов.

Советы по выбору

При выборе клейкой ленты необходимо учесть следующее:

  • Внутри или снаружи помещений.
  • Полное прилегание к поверхности или только по краям.
  • Материал основы.
  • Стойкость к температуре, влаге, холоду.
  • Стойкость к теплу и УФ лучам.
  • Длительность использования.

Не рекомендуется использовать клейкую ленту на поверхности натурального или искусственного камня, поскольку камень может поменять оттенок.

Клейкую ленту (скотч) с успехом можно использовать в наиболее разных погодных обстоятельствах. Он превосходно подойдет для заклеивания гофрокоробов и надежной фиксации, скрепления между собою промышленных товаров. Упаковка скотчем может быть машинной и ручной.

ПромТепло

Это комфорт!